Sci-Fi

Genres
Bewerben - Suchen
Erscheinungsjahr
Bewerben - Suchen
IMDB Bewertung
Bewerben - Suchen
Quality
Bewerben - Suchen
Übersetzung
Bewerben - Suchen
Produktionsland
Bewerben - Suchen
Sortiert nach Beliebtheit
Bewerben - Suchen
Mortal Kombat 2 2026 - Action Abenteuer Fantasy Sci-Fi kinofilme

Die beliebtesten Krieger, einschließlich Johnny Cage, vereinen sich im finalen Kampf gegen den...

6.7 IMDB Rating
Among Us 2026 - Serien Animation Abenteuer Komödie Horror Mystery Sci-Fi Thriller

Exzentrische, einfarbige Besatzungsmitglieder eines Mülltransport-Raumschiffes müssen einen...

N/A IMDB Rating
Tau 2018 - Sci-Fi Thriller

Julia wird entführt und im Rahmen eines tödlichen Experimentes gefangen gehalten: in einem...

5.8 IMDB Rating
Die Tribute von Panem - The Ballad of Songbirds and Snakes 2023 - Thriller Action Drama Abenteuer Sci-Fi Krieg

Die einst mächtige Familie Snow durchlebt schwere Zeiten und ihr Schicksal hängt maßgeblich davon...

6.6 IMDB Rating
Futurama - Bender's Big Score 2007 - Animation Komödie Sci-Fi

Durch einen betrügerischen Trick im Internet wird Professor Farnsworth um seine Firma gebracht, die...

7.7 IMDB Rating
Talamasca: The Secret Order 2025 - Serien Drama Fantasy Sci-Fi Thriller

„The Talamasca“ handelt von einer menschlichen Geheimorganisation, deren Mitglieder es sich zur...

6.5 IMDB Rating
Stardust Hotel 2026 - Serien Komödie Sci-Fi

Nia erbt unerwartet ein Hotel auf einer Raumstation im Weltraum. Zusammen mit dem Team des...

N/A IMDB Rating
Arrival 2016 - Drama Sci-Fi Mystery

Zwölf Alien-Raumschiffe landen auf der Erde in unterschiedlichen Regionen. Die Menschen versuchen...

7.9 IMDB Rating
Way of Choices 2026 - Serien Animation Action Abenteuer Fantasy Sci-Fi Drama

Am Anfang der Zeit stürzte ein mystischer Meteor aus dem Weltall herab und zerstreute sich über...

1 IMDB Rating
Jupiter Ascending 2015 - Sci-Fi Fantasy Action Abenteuer

Jupiter Jones wurde unter dem Nachthimmel geboren. Bereits bei ihrer Geburt gab es erste Anzeichen,...

5.3 IMDB Rating
Milky Subway: The Galactic Express - The Movie 2026 - Animation Sci-Fi Action Abenteuer Komödie

Im Rahmen ihres gemeinnützigen Arbeitsprogramms müssen sechs Straftäter*innen einen Zug putzen....

6.6 IMDB Rating
The Institute 2025 - Serien Horror Sci-Fi Thriller

In "The Institute" wird der zwölf Jahre alte Luke Ellis (Joe Freeman) entführt. Das Kind...

6.7 IMDB Rating
The First Order 2023 - Serien Animation Action Abenteuer Fantasy Sci-Fi

In einer postapokalyptischen Welt befestigter Städte kämpfen der Flüchtling Ren Xiaosu und sein...

N/A IMDB Rating
For All Mankind 2019 - Serien Drama Sci-Fi Fantasy

20. Juli 1969 in einer alternativen Realität: der Sowjetunion gelingt es, als erste Nation der Erde...

8.1 IMDB Rating
Thor: Love and Thunder 2022 - Action Abenteuer Komödie  Liebesfilm Sci-Fi

Nachden Thor sich den Guardians angeschlossen hat, wird der Staffelstab (bzw. Hammer) an seine...

6.1 IMDB Rating
Passengers 2016 - Drama Sci-Fi  Liebesfilm Thriller

Während einer Routinereise durch das All zu einem neuen Heimatplaneten erwachen zwei Passagiere...

7.0 IMDB Rating
Severance 2022 - Serien Drama Mystery Sci-Fi Fantasy

Mark (Adam Scott) ist ein neuer Mitarbeiter bei Lumen Industries. Dort will man die vielbeschworene...

8.6 IMDB Rating
Stille Reserven 2016 - Drama Sci-Fi Mystery Thriller

Wien, in nicht allzu ferner Zukunft: Vincent Baumann arbeitet als Agent für Todesversicherungen und...

5.2 IMDB Rating
Spider-Noir 2026 - Serien Action Abenteuer Krimi Drama Mystery Fantasy Sci-Fi Thriller

Der Privatdetektiv Ben Reilly wird für ein paar einfache Fälle engagiert... bis Gangster, Monster...

N/A IMDB Rating
Freaks - Sie sehen aus wie wir 2018 - Sci-Fi Thriller Drama Mystery

„Sie sehen aus wie wir – Bitte melden Sie alles Ungewöhnliche.“ Gesucht werden die FREAKS, denn sie...

6.7 IMDB Rating
Soul Shift 2026 - Serien Animation Sci-Fi

Der Evolutionsmanager Tau‑Blau übernimmt die Verantwortung für die Erde, einen zunächst...

1 IMDB Rating
< Prev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 194
Next >