Sci-Fi

Genres
Bewerben - Suchen
Erscheinungsjahr
Bewerben - Suchen
IMDB Bewertung
Bewerben - Suchen
Quality
Bewerben - Suchen
Übersetzung
Bewerben - Suchen
Produktionsland
Bewerben - Suchen
Sortiert nach Beliebtheit
Bewerben - Suchen
Infiltration 2021 - Serien Drama Sci-Fi Fantasy

Die Erde wird von einer außerirdischen Spezies besucht, die die Existenz der Menschheit bedroht....

6.2 IMDB Rating
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 1991 - Action Thriller Sci-Fi

Zehn Jahre nach der Terrorherrschaft des ersten Terminators kehrt ein neuer Killer-Cyborg auf die...

8.6 IMDB Rating
2001: Odyssee im Weltraum 1968 - Sci-Fi Abenteuer

Als im Jahr 2001 ein Monolith auf dem Mond entdeckt wird, wird diese Entdeckung als der Beweis für...

8.3 IMDB Rating
Outland - Planet der Verdammten 1981 - Sci-Fi Action Krimi Thriller Western

Auf dem Jupiter-Mond Io läßt der amerikanische Multi „Con-Am“ nach Bodenschätzen schürfen, die es...

6.6 IMDB Rating
Shaman King 2021 - Serien Animation Action Abenteuer Komödie Sci-Fi Fantasy

Alle 500 Jahre findet der große Kampf um den Thron des Schamanenkönigs statt. Schamanen stehen in...

6.9 IMDB Rating
Ben 10: Ultimate Alien 2010 - Serien Animation Familie Action Abenteuer Sci-Fi

In dieser Fortsetzung der Zeichentrickserie „Ben 10: Alien Force“ versucht der mittlerweile...

7.8 IMDB Rating
Occupation 2018 - Action Sci-Fi Drama

Wie aus dem Nichts sind sie plötzlich da. Außerirdische! Sie überrennen das australische...

4.5 IMDB Rating
Generation V 2023 - Serien Sci-Fi Fantasy Action Abenteuer Drama Komödie

„Generation V“ ist eine mitreißende neue Serie, die an Amerikas einzigem Superhelden-College...

7.6 IMDB Rating
Feuer am Himmel 1993 - Sci-Fi Drama Mystery

Eine Gruppe von Holzfällern aus Arizona gerät in den Verdacht, ihren Freund Travis umgebracht zu...

6.5 IMDB Rating
Bullet/​Bullet 2025 - Serien Animation Action Abenteuer Sci-Fi

In naher Zukunft ist die Zivilisation zerfallen. Gear arbeitet als Schrotthändler und Dieb, der...

N/A IMDB Rating
Piranhaconda 2012 - Horror Sci-Fi Komödie

Auf der sonst so idyllischen Insel Hawaii wird eines Tages ein ganz besonders gefährliches und...

2.9 IMDB Rating
The Walking Dead: Daryl Dixon 2023 - Serien Drama Horror Sci-Fi

Daryl wird in Frankreich angeschwemmt und kämpft darum, herauszufinden, wie er dorthin gekommen ist...

7.5 IMDB Rating
Alien: Covenant 2017 - Horror Sci-Fi Mystery

Der fremde Planet, den die Crew des Kolonisationsraumschiffs Covenant erforscht, wirkt...

6.4 IMDB Rating
Die Klapperschlange 1981 - Sci-Fi Action

New York im Jahre 1997: Aufgrund der hohen Verbrechensrate ist ganz Manhattan in ein riesiges...

7.1 IMDB Rating
Inception 2010 - Action Sci-Fi Abenteuer

Beim Versuch in das Unterbewusstsein des Industriellen Saito einzudringen, stoßen Cobb und seine...

8.8 IMDB Rating
Peacemaker 2022 - Serien Action Abenteuer Sci-Fi Drama Fantasy

Die Fortsetzung der Geschichte von Peacemaker - einem überzeugend eitlen Mann, der an Frieden um...

8.2 IMDB Rating
The Jurassic Games 2018 - Sci-Fi Action

In der nahen Zukunft bekommen Todeskandidaten noch einmal eine Chance nicht nur zu überleben,...

3.9 IMDB Rating
Splinter Cell: Deathwatch 2025 - Serien Animation Action Abenteuer Sci-Fi Thriller

Splinter Cell basiert auf der erfolgreichen Videospielreihe „Tom Clancy’s Splinter Cell“ und folgt...

6.9 IMDB Rating
The Rising of the Shield Hero 2019 - Serien Animation Action Abenteuer Sci-Fi Fantasy Drama

Naofumi Iwatani ist eigentlich nur ein einfacher Otaku, doch eines Tages findet er sich in einer...

7.7 IMDB Rating
The Jurassic Games: Extinction 2025 - Sci-Fi

„The Jurassic Games“ ist in der Zukunft die erfolgreichste TV-Show der Welt: Zehn Strafgefangene...

3.8 IMDB Rating
Phineas und Ferb 2007 - Serien Animation Action Abenteuer Komödie Familie Sci-Fi

Die Stiefbrüder Phineas und Ferb sind fest entschlossen, an jedem Tag ihrer Sommerferien ein...

8.1 IMDB Rating
< Prev
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 194
Next >