Sci-Fi

Genres
Bewerben - Suchen
Erscheinungsjahr
Bewerben - Suchen
IMDB Bewertung
Bewerben - Suchen
Quality
Bewerben - Suchen
Übersetzung
Bewerben - Suchen
Produktionsland
Bewerben - Suchen
Sortiert nach Beliebtheit
Bewerben - Suchen
Robowar 1988 - Action Sci-Fi Krieg Abenteuer Horror

Er sollte die unschlagbare Waffe für den Dschungelkrieg sein - doch er wird zum Schrecken eines...

4.4 IMDB Rating
Deep Space 1988 - Horror Sci-Fi

Eine Raumsonde mit einem biologischen Kampfstoff stürzt auf die Erde. Wissenschaftler wollten damit...

4.5 IMDB Rating
Terror Serpent 1988 - Action Drama Horror Sci-Fi

Eine geheime Formel, die Pflanzen und Tiere dazu bringen kann, sich tausendfach auszudehnen, wird...

4.7 IMDB Rating
Abyss - Abgrund des Todes 1989 - Abenteuer Action Thriller Sci-Fi

Ein nukleares Unterseeboot der US-Navy wird in 600 Meter Tiefe auf geheimnisvolle Weise außer...

7.5 IMDB Rating
Robotjox - Die Schlacht der Stahlgiganten 1989 - Sci-Fi Action Thriller

Fünfzig Jahre nach dem nuklearen Holocaust des Dritten Weltkriegs (vermutlich während des Kalten...

5.5 IMDB Rating
C.H.U.D. II - Das Monster lebt 1989 - Horror Komödie Sci-Fi

Drei Jugendliche stehlen aus einem Forschungszentrum eine Leiche, ohne zu ahnen, dass sie es mit...

4.1 IMDB Rating
Alma 2022 - Serien Mystery Sci-Fi Fantasy

Alma verlor bei einem Unfall, bei dem die meisten ihrer Klassenkameraden starben, ihr Gedächtnis....

6.2 IMDB Rating
Bride of Re-Animator 1990 - Horror Komödie Sci-Fi

Dr. Herbert West und Dan Cain kehren aus Vietnam zurück und ziehen zusammen in ein Haus. Während...

6.2 IMDB Rating
Das Grüne Ding aus dem Sumpf 1989 - Horror Sci-Fi Action Abenteuer

In den Everglades gehen unheimliche Dinge vor sich, der mysteriöse Dr. Arcane und sein Team...

4.7 IMDB Rating
Zurück in die Zukunft II 1989 - Abenteuer Komödie Familie Sci-Fi

Nachdem Doc Brown am Ende des ersten Teiles Marty mit in die Zukunft genommen hat, sieht er nun...

7.8 IMDB Rating
Millennium - Die 4. Dimension 1989 - Sci-Fi Drama Thriller

Die hochtechnisierte Welt der Zukunft leidet unter den Folgen der Umweltschäden des 20....

5.7 IMDB Rating
Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft 1989 - Abenteuer Komödie Familie Sci-Fi

Der Wissenschaftler Wayne Szalinski ist ein leidenschaftlicher Forscher, der auch ungewöhnliche...

6.4 IMDB Rating
She-Hulk: Die Anwältin 2022 - Serien Komödie Sci-Fi Fantasy

Die auf Supermenschenrecht spezialisierte Anwältin Jennifer Walters muss sich nicht nur mit den...

5.2 IMDB Rating
DMZ 2022 - Serien Drama Sci-Fi Fantasy

Ein brutaler zweiter Bürgerkrieg erschüttert in nicht allzu ferner Zukunft die USA. Das zerstörte...

5.5 IMDB Rating
Grid 2022 - Serien Sci-Fi Fantasy Mystery Action Abenteuer

Kim Sae Ha, ein Angestellter der Behörde, stößt auf einen Mörder. Jung Sae Byeok, eine Detektivin,...

6.4 IMDB Rating
See - Reich der Blinden 2019 - Serien Drama Sci-Fi Fantasy Action Abenteuer

Weit in einer dystopischen Zukunft hat die Menschheit ihr Augenlicht verloren - und muss als...

7.6 IMDB Rating
Sie leben! 1988 - Sci-Fi Action Horror Thriller

Zwischen Mülltonnen entdeckt der desillusionierte Arbeiter John einen Karton mit Sonnenbrillen,...

7.2 IMDB Rating
Die Stunde der Ratte 1989 - Horror Thriller Sci-Fi

Der Versuch, einen kleinwüchsigen Jungen zu heilen, endet in einem Alptraum. Das Kind verwandelt...

4.1 IMDB Rating
Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit 1989 - Abenteuer Komödie Sci-Fi Musik

Bunt ist das Dasein, und granatenstark! Bill und Ted werden von der Schule fliegen, wenn sie mit...

6.9 IMDB Rating
DeepStar Six 1989 - Action Horror Thriller Sci-Fi

Tief unten auf dem dunklen Meeresboden liegt das Unterwasserlabor Deep Star Six. Seine Crew ist...

5.3 IMDB Rating
Judgment Day - Der jüngste Tag 1998 - Action Thriller Sci-Fi

Nachdem ein kleiner Meteroit in einer südamerikanischen Stadt eingeschlagen ist, erkennt das...

4.5 IMDB Rating